--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой домашний чизкейк

Кулинарные рецепты
270
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chirsi
22.02.2012
Решила выложить рецепт моего домашнего чизкейка. Строго не судите такую темку первый раз создаю и фото не ах, фотографировала с телефона.
Корж:
250гр печенья самого обычного без добавок (я беру сливочное сормовской фабрики)
150гр. масла сливочного
корица
Начинка:
400гр сливочного сыра творожного
350-400гр сметаны 20-25% жирности
3 яйца+1 желток
3/4 сахарного мелкого песка
И так: беру форму (у меня прямоугольная размер 19/25) вкладываю фольгу в нее, чтобы чизкейк не прилип, края фольги нужно оставить не короткими, за эти края потом будем вытаскавать пирог, когда он охладится.
Потом выкладываю печенье в миску и давлю до крошки
chirsi
22.02.2012
потом добавляю масло и немного корицы и вымешиваю все вместе;
получившуюся массу выкладываю в противень на фольгу и распределяю так, чтобы получилась вот такая форма. Эту форму кладу в холодильник, пока я делаю начинку
chirsi
22.02.2012
Начинка: в миску выкладываю 400 грамм сливочного творожного сыра. В Ленте я нашла вот такой, кстати очень хороший. банку сметаны ( уменя была 350гр Простоквашино 25%) и 3/4 сахара (кому нравится послаще, то можно больше, если нет, то меньше), туда же 3 яйца и 1 желток и все вымешиваю венчиком до однородной массы (мой сыр очень плотный, это конечно хорошо, но вымешивать пришлось подольше, чтобы все комочки убрать)
chirsi
22.02.2012
девочки, сахара 3/4 стакана, сорри, торопилась
Selavita
04.03.2012
стакана 150мл, или больше?
chirsi
05.03.2012
у меня 200, кажется, но я точно не измеряла )
Selavita
05.03.2012
Ага, понятно. Бум пробовать))) И милки-герлу тоже сбацаем :)
chirsi
06.03.2012
а я все решаюсь ее бацать :)
chirsi
22.02.2012
Потом массу обязательно легонько трясу, чтобы убрать пузырики воздуха, которые могли появится при перемешивании.
Получившуюся массу выливаю/выкладываю в зараннее подготовленную и уже охлажденную форму;
духовку я разогреваю до температуры 180 (на второй полке от огня) 180-200 (на третей полке от огня).
Форму с чизкейком я кладу в большую форму и наливаю горячей воды примерно до половины уровня чизкейка. На фото, к сожалению, не видно сколько воды
chirsi
22.02.2012
и это все сооружению отправляю в духовку на 60-70 минут;
после часа, я выключаю духовку и оставляю еще просто стоять чизкейк в духовке без огня примерно на 40-50 мин.
Потом достаю пирог из духовки и убираю нижнюю большую форму с водой, Покрываю фольгой и убирю в холодильник. Примерно через 30 мин достаю убираю с верхней фольги, которой покрыли пирог, конденсат и опять убираю в холодильник минимум на 2 часа.
Главная часть - достать это все из формы. Для этого я опять беру большую форму, наливаю горяченькой водички, ставлю форму на минутку (не засекала может меньше) туда и вытаскиваю. Теперь нужен помощник, который возьмет один длинный конец фольги, а я бралась за другой и потихоньку поднимала вверх.
Вот что у меня получилось после холодильника.
Потом тру шоколад
SEGRETO
23.02.2012
Ой! Какая вкуснятинка!!!
chirsi
24.02.2012
ага, очень нежный получается )
chirsi
22.02.2012
Все )))
Приятного чаепития ))
ах, молодец какая! )
Anna_1988
22.02.2012
Ммм...Как аппетитно))Только что в интернете смотрела МК по чизкейку, а тут как раз у Вас всё подробненько)))
chirsi
22.02.2012
на здоровье, рада, что понравилось ))
yabloko18
22.02.2012
Спасибо, огромное! В выходные будет праздник живота, и...бедер!
chirsi
22.02.2012
не за что :)
слюна побежала....
nadia-nn
09.03.2012
опробовала на 8 марта
очень вкусно получилось! и просто)
спасибо большое за подробный МК :-)
chirsi
10.03.2012
на здоровье :)
Давно собиралась...наконец-то попробовала...
ммммммммммм.................всем понравилось!
Ум отъешь!
Спасибо за рецептик!
chirsi
17.03.2012
на здоровье )
Selavita
17.03.2012
Спасибо за рецепт))) Мужа с командировки встречать вашим тортиком буду... Все прекрасно "схватилось" еще в духовке, в холодильнике чизкейк просто остывал уже. Сметану взяла пожирнее, и все замечательно загустело. Завтра вытащу, обсыплю и попробую фото выложить, если сын не расковыряет мой шедерв :)
chirsi
17.03.2012
обязательно ждем фото.
Selavita
19.03.2012
Фотка не очень, и времени украшать его как-то не было, но если это дело попробовать... Поясняю , почему он двухцветный - я во второю часть смеси добавила шоколад растворимый. Только надо сначала одну половину смеси вылить, если чизкейк двухцветный, и дать постоять в духовке несколько минут, чтоб верхний слой схватился и получились овные и красивые прослойки. Я же сглупила, и не догадалась это сделать. Поскольку чизкейк оценил муж и дитеныш, он надлго поселится нашем меню, в следующий раз украсить его ягодным желе и взбитыми сливками)))
По поводу сахара - не мучилась с выбором мелкого, просто тупо отмерла стаканом сколько надо по рецепту и перемолола в кофемолке. В результате смесь быстро приготовилась, и ничего не пришлось долго перетирать чтоб растворилась.
chirsi
25.03.2012
Сразу захотелось пирожка. Интересный вариант со слоями, надо попробовать, спасибо за подсказку :). Я все тоже каждый раз намереваюсь сделать с желе и клубникой, но каждый раз то одного нет, то другого и я опять делаю классику :)
Selavita
08.04.2012
Делала вчера тортик с желе! Очень хорошо получилось. Сделала бортики повыше и желе заливала остывшим, не горячим прямо по поверхности, вместе с ягодами . (брала ягодный коктейль для компота, варила из расчета на два стакана, остальное разлила по креманкам и так съели) но надо желатина брать не для мягкого желе, а из расчета на крепкое - 1,5-2 ложки на стакан воды. Ягоды лучше красные чтоб были - клубника, вишня... И чтоб без неприятных косточек.
chirsi
09.04.2012
ой, а фото не осталось, случайно?
Selavita
09.04.2012
Фото не успела))) Слопали.
chirsi
10.04.2012
эх, так и подумала ))
надо сделать своим, как раз к пасхе
Selavita
10.04.2012
Единственно что - надо чтоб тортик с заливкой стоял на идеально ровной поверхности, а то с одного боку больше получится, а с другого меньше.
chirsi
10.04.2012
ок, спасибо
Большое спасибо. Получилось вкусно! Мне кажется, его вполне реально приготовить без печеньевых боковушек, у меня чизкейк вышел очень плотненький )
chirsi
18.03.2012
на здоровье ). Без боковушек я не пробовала, мне кажется, что боковушки дополнительную форму создают, чтобы не пошла трещина в чизкейке
эх!!! :))))
Sitis
10.04.2012
chirsi, если есть время и желание делиться рецептами, заходите к нам на сайт www.klopova.ru/add-recipe
за каждый размещенный оригинальный рецепт перечисляем деньги на мобильный или интернет-кошелек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.